Узнать цену


    Лизинг


      [cf7ic]

      Узнать цену запчасти


        Оставьте заявку на прайс-лист


          Получить коммерческое предложение


            Заказать ремонт


              Запросить цену


                Заявка на сервис


                  Заявка на ремонт


                    Заявка на выезд


                      Заявка на запчасти


                        Заявка на аренду


                          Условия аренды
                          • Подача на объект в день платежа (негабаритная техника перевозится после 22.00).
                          • Смена не менее 8 часов.
                          Пн — Пт с 9:00 до 18:00
                          Сб, Вс — Выходной

                          Какая бывает мини-техника. Мини-экскаваторы. Мини-погрузчики.

                          2 ноября 2021 года | 16:03

                          Мини-техника отличается от полноразмерной габаритами и мощностью, но она выполняет большой объем работы. Без мини-техники не обойтись на большинстве строительных площадок, разработок, складов и логистических центров, производственных цехов, погрузочно-разгрузочных терминалов портов и вокзалов.

                          Основные достоинства мини-техники:

                          1. Маневренность. Они способны быстро передвигаться и разворачиваться на ограниченной территории, могут работать в условиях городской застройки или на складах с довольно узкими проходами.
                          2. Малый вес. За счет этого они не повреждают дорожное полотно, покрытие тротуаров или грунтовые дороги.
                          3. Возможность использования в труднодоступных местах и на объектах, куда полноразмерные машины не доедут, не дотянутся: рядом с ограждениями, стенами домов, под навесами, внутри зданий и т д.

                          При этом спецмашины меньшего размера не менее функциональны. Они оснащаются разнообразным навесным оборудованием, которое помогает выполнять многие земельные, погрузочные, строительные работы.

                          Мини-экскаваторы

                          Машины на гусеничном ходу. Они легко передвигаются по бездорожью, на болотистой местности. Сохраняют устойчивость на рельефных, труднопроходимых участках. Это универсальная спецтехника: обычный ковш можно заменить на грейфер, бур, гидромолот, бур, рыхлитель, планировочный ковш.

                          Где применяются мини-экскаваторы:

                          • рытье строительных котлованов, траншей для прокладки коммуникаций;
                          • копка ям разного назначения, например, при посадке деревьев, а также дренажных канав;
                          • снятие дорожного покрытия, другие разрытия для проведения ремонтных работ;
                          • погрузочно-разгрузочные работы;
                          • любые землеройные и землеустроительные работы.

                          Многочисленное навесное оборудование, предназначенное для мини-экскаваторов, увеличивает фронт производимых ими работ. Они могут работать как снегоуборочные машины или культиваторы. Небольшие экскаваторы с резиновыми гусеницами, не разрушающие дорожное полотно, используются при проведении работ по благоустройству.

                          Мини-экскаваторы мобильны и компактны, они универсальны, подходят для стройплощадок любого масштаба, а также могут работать в городских условиях, на дачных участках. Также они широко применяются при проведении дорожных работ: с их помощью срезают старое покрытие, выравнивают поверхность, распределяют и разравнивают стройматериалы, грузят снятое покрытие и отходы для вывоза в грузовики.

                          Мини-экскаваторы из-за своего небольшого размера и веса могут работать в ограниченных пространствах и стесненных условиях. Например, внутри зданий, а также на их крышах. При помощи крана и можно спустить в шахту или котлован.

                          Мини-погрузчики

                          Используются для проведения погрузочно-разгрузочных, земляных, некоторых уборочных и строительных работ. У этих машин особая конструкция рамы, небольшая длина и в целом очень компактные размеры. Они чрезвычайно маневренны и производительны. Для них предусмотрен большой выбор навесного оборудования, которое превращает их в универсальную технику для строительных компаний, складов, торговых предприятий, организаций, занимающихся коммунальным хозяйством и благоустройством, сельскохозяйственных комплексов.

                          Особенности мини-погрузчиков

                          Это машины на колесной или гусеничной базе. У каждого вида есть свои плюсы.

                          Гусеничные более устойчивы, проходимы. Широкие гусеницы обеспечивают большой контакт с поверхностью. При этом из-за малого размера погрузчик оказывает небольшую нагрузку на почву, поэтому может использоваться на слабых грунтах. У большей части современных мини-погрузчиков резиновые гусеницы, поэтому они не повреждают дорожное покрытие, газон или брусчатку и меньше шумят при передвижении. Это позволяет использовать их в условиях городской застройки.

                          Колесные мини-погрузчики более маневренные, передвигаются с большей скоростью. Также у них хорошая грузоподъемность. Эти машины чаще используют на площадках с твердым покрытием, например, в производственных помещениях, на складах.

                          Стандартный погрузчик комплектуется ковшом. Это оборудование съемное, оно легко и быстро заменяется другим. Во-первых, ковши бывают разного объема и типа. А во-вторых, есть широкий ассортимент инструментов, которые превращают мини-погрузчик в универсальную спецтехнику. На погрузчики устанавливают вилы для паллет, планировочные фрезы для проведения дорожных работ, гидромолоты для вскрытия асфальта или других твердых покрытий, буры для скважин, виброкатки, отвалы, дорожные щетки, кусторезы, культиваторы.

                          Из-за этой универсальности мини-погрузчики привлекают для самых разных работ:

                          • строительные;
                          • дорожные;
                          • буровые;
                          • подготовка котлованов и траншей;
                          • планировочные;
                          • землеустроительные;
                          • садово-парковые;
                          • снегоуборочные и работы по благоустройству.

                          Погрузчик с соответствующим оснащением заменяет трактор, бульдозер, грейдер. На некоторые машины можно установить даже бетоносмесительное, насосное или компрессорное оборудование. На одной площадке они исполняют функции нескольких машин, тем самым оптимизируют затраты, позволяют правильно организовать рабочий процесс.

                          Мини-техника компактна, маневренна, функциональна. Также она ремонтопригодна, более проста в обслуживании, чем полноразмерная спецтехника. Стоит учитывать, что цены на мини-технику ниже, как и эксплуатационные расходы. Купить мини-погрузчик или мини-экскаватор для своего гаража может любая компания.

                          compare-delete