Узнать цену


    Лизинг


      [cf7ic]

      Узнать цену запчасти


        Оставьте заявку на прайс-лист


          Получить коммерческое предложение


            Заказать ремонт


              Запросить цену


                Заявка на сервис


                  Заявка на ремонт


                    Заявка на выезд


                      Заявка на запчасти


                        Заявка на аренду


                          Условия аренды
                          • Подача на объект в день платежа (негабаритная техника перевозится после 22.00).
                          • Смена не менее 8 часов.
                          Пн — Пт с 9:00 до 18:00
                          Сб, Вс — Выходной

                          Экскаватор с прямой лопатой

                          15 октября 2019 года | 14:48

                          Если необходимо провести погрузочные работы или вскопать грунт выше линии передвижения техники, то обычный экскаватор с обратным ковшом окажется неэффективным. Из-за большого угла между стрелой и рукоятью сила вскапывания будет снижена, а производительность упадет в несколько раз. Поэтому для разработки горных пород в направлении от техники применяют экскаватор с прямой лопатой.

                          Прямая лопата — особая разновидность ковша экскаватора, которая чаще всего используется для добычи полезных ископаемых: в карьерах, шахтах. Там подобная разработка может сэкономить владельцам много времени и денег, из-за очевидно более эффективной схемы подъема груза. В последнее время прямая лопата все чаще используется в строительстве, при разгрузке и погрузке на производствах и предприятиях добывающей промышленности.

                           

                          Марки

                          Существует два вида с прямой лопатой: механические и гидравлические. Первые все реже применяются в повседневных работах из-за сложной системы с канатом и специфичного способа разгрузки. Их можно встретить в виде больших карьерных экскаваторов, которые разрабатывают первичный грунт при поиске полезных ископаемых. Удобнее всего в строительстве и добыче использовать гидравлические гусеничные машины.

                          В качестве основной спецтехники с таким методом загрузки представлена южнокорейская марка Doosan. В 2005 году материнская компания Doosan Group приобрела производителя Daewoo Heavy Industries & Machiner, после чего сосредоточилась на производстве спецтехники. Сегодня это один из крупнейших производителей добывающей и дорожно-строительной техники, входящий в 10-ку самых прибыльных компаний этой сферы. Помимо одноименного бренда, в глобальный альянс строительных компаний также входит Bobcat и Moxy Doosan.

                          Корейский производитель является единственным брендом, который наладил серийный выпуск техники с прямым ковшом. Поэтому эти марки отличаются высокой надежностью, грузоподъемностью и большой высотой работы. Все виды техники работают на гусеничном ходу, что обеспечивает максимальную проходимость и устойчивость. Ковш имеет механизм открывания днища, что в несколько раз ускоряет процесс разгрузки.

                           

                          схема работы экскавтора с прямой лопатой

                          Назначение

                          Часто в промышленной индустрии встречаются только техника с обратным ковшом. Это объясняется тем, что экскаваторами часто роют котлованы, поднимают предметы с нижних площадок. Но не реже появляется необходимость доставить груз на верхний уровень или разгрузить высокий тягач. Основное назначение гидравлического экскаватора прямого действия:

                          • строительство;
                          • погрузочные работы;
                          • демонтаж зданий;
                          • добыча и загрузка полезных ископаемых.

                          Все дело в уникальной конструкции техники. Экскаватор с прямым ковшом обладает вполне стандартной структурой: гусеничная платформа, корпус, кабина, стрела, рукоять и ковш. При этом, как и для большинства других экскаваторов, стрела, рукоять и ковш шарнирно соединены между собой, а вся конструкция подвижно закреплена на корпусе машины. С помощью специальной гидравлической системы рукоять и стрела приводятся в движение. Всего на экскаваторе три вида гидравлических домкратов (гидроцилиндров):

                          • механизм, удерживающий стрелу;
                          • гидроцилиндр, поднимающий стрелу;
                          • гидравлика, поднимающая рукоять.

                           

                          Точное расположение системы может изменяться соответственно с моделью экскаватора. Лопата управляется с помощью электронного механизма или гидравлики, если ковш опрокидывается. Таким образом обеспечивается максимально быстрая и экономичная разгрузка или погрузка машины. За одну итерацию при копании такая спецтехника приводит в действие минимальное количество подвижных систем.

                          Характеристики

                          Ключевые свойства машины во многом зависят от ее конкретного назначения и желаний заказчика. Качественная сборка от компании Doosan обеспечивает долгосрочную службу и высокую износостойкость спецтехники. Вот лишь некоторые технические характеристики экскаваторов данной марки:

                          • масса — от 37 до 55 тонн;
                          • емкость ковша — от 2,16 до 3,5 куб. метров;
                          • мощность двигателя — от 250 до 333 л.с.;
                          • высота черпания — от 9 до 10,5 метров;
                          • максимальная высота выгрузки — от 6 до 7,5 метров;
                          • максимальный радиус вылета стрелы — от 8,9 до 9,5 метров.

                          doosan с прямой лопатой

                          Самый мощный экскаватор Doosan S 480 весит 55 тонн, способен проводить выгрузку грунта на высоту до 7,5 метров, имеет емкость ковша до 3,5 кубических метров и обладает лопатой с донной разгрузкой. Помимо этого, компания предлагает технику с комбинированным вариантом — разгрузкой днищем и опрокидыванием ковша. Это позволяет использовать не только в добыче, но и в дорожно-строительных работах. При этом водители должны следить за рентабельностью использования того или иного типа выгрузки.

                          Техника Doosan известна благодаря короткому циклу копания или разгрузки. Уникальный гидравлические цилиндры позволяют производить работы быстро, но не теряя драгоценный грунт. Движение стрелы и рукояти происходят плавно, без резких движений. Широкая гусеничная база стабильно удерживает машину на любой поверхности, позволяя пробираться даже по самым труднодоступным местам.

                          compare-delete